Hilton Bna Nashville Airport Terminal

ex. Hilton Nashville Airport Bna Terminal. Tn
Nashville, Stati Uniti View on map
9.3 Eccellente Basato su 591 recensioni
Scelta della redazione

"Un camminamento coperto collega direttamente l'hotel al terminal aeroportuale. Dalla terrazza panoramica è possibile osservare il movimento degli aerei sorseggiando un drink, mentre le camere sono caratterizzate da ampie vetrate a tutta altezza con vista sulle piste. La struttura è ideale per chi deve prendere un volo di primo mattino, tenendo presente che l'accesso al bar sul tetto non è sempre garantito."

Dal US$ 324 US$ 275 a notte
Salva 15%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Hilton Bna Nashville Airport Terminal

  • Rooftop Bar
    Musica dal vivo
  • Accesso diretto
    Passerella pedonale
  • Piscina panoramica
    Skyline e decolli
  • Cucina inclusiva
    Opzioni vegane
  • Servizi per bambini
    Culla e menù
  • Camere insonorizzate
    Silenzio totale

Descrizione generale

Il confortevole hotel Hilton Bna Nashville Airport Terminal è situato a circa 10 minuti in auto dal Seven Oaks Park e a 7 km dal Confederate Circle at Mt. Olivet Cemetery. Caratterizzato da una posizione ideale, l'hotel comprende una piscina e un centro fitness, inoltre gli ospiti possono visitare il Sky High Sports, che si trova a 4 km.

Avrai bisogno di 10 minuti di auto per raggiungere l'aeroporto Internazionale di Nashville. Gli amanti dello sport potranno inoltre visitare il Wave Country, a circa 15 minuti in auto dall'hotel Hilton Bna Nashville Airport Terminal. Questo hotel di prima categoria è situato abbastanza vicino all'Aeroporto Internazionale di Nashville. La fermata dell'autobus Satellite Concourse si trova a 250 metri.

L'hotel 4 stelle Hilton Bna Nashville Airport Terminal offre 295 camere con servizi per la preparazione di tè/caffè e comfort moderni come una TV a schermo piatto con canali satellitari. Per il comfort degli ospiti sono presenti un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione.

Questo alloggio offre una colazione americana. Il ristorante dell'hotel Aviators offre cucina locale. Il lounge bar è ideale per un drink rilassante.

  • Check-in
    dalle 16:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 11:00
  • Classe di hotel
    4 stelle
Hilton Bna Nashville Airport Terminal
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Hilton Bna Nashville Airport Terminal?

Ideale se
  • Cercate un soggiorno con un bar e un ristorante, come l'Aviators Restaurant, che serve cucina americana e locale.
  • Viaggiate in famiglia e apprezzate un ambiente adatto ai bambini con un ristorante family-friendly e menu per bambini.
Magari lascia perdere se
  • Preferite un hotel in centro città - la struttura si trova a 12 km dal Johnny Cash Museum e a 8 km dal Lane Motor Museum.
  • Necessitate di una colazione inclusa nella tariffa - il parcheggio è a pagamento e la colazione non è menzionata come gratuita.
Ottimo per
  • Un bar sul tetto con vista panoramica su Nashville e l'aeroporto

Servizi di Hilton Bna Nashville Airport Terminal

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Accesso per sedia a rotelle
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Bancomat
  • Caffè
  • Camino
  • Rivelatori di fumo
  • WC per disabili
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave
Pasti
  • Colazione in camera
  • Ristorante
  • Bar/Zona soggiorno
Sport e tempo libero
  • Piscina sul tetto
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Centro fitness
  • Campo da golf
  • Piscina con la vista
Hilton Bna Nashville Airport Terminal Servizi per gli ospiti
  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Autonoleggio
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Negozi/Servizi commerciali
  • Bevanda di benvenuto
  • Centro business
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura
  • Happy hour
Servizi in camera
  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Camere insonorizzate
  • Area soggiorno
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Lettini
  • Menù per bambini
  • Tende

Politica

Hilton Bna Nashville Airport Terminal applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 16:00 alle 23:59
Check-out
alle 11:00
Informazioni importanti

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali